编号:1283909948    状态:已回复
[类别]举报
标题:加油站建立合法么?
提交时间:2010-09-08 到期时间:2010-09-25
本县归州填贾家店村小峡口非法在桥头不到十米处建加油站。二,非法在小峡口理面不到一百米设采石厂。三,有关政府部门在干什么响。有可能个别领导得了好处吧?请各位关住吧。
提问者:**  
 
  秭归县交通局
海阔天空: 你好!感谢你对交通工作的关注与支持! 秭归县路政大队与2010年9月16日上午对网民举报的屈峡线七里峡大桥(贾家店村小峡口)处违章建加油站、采石场的情况,进行了现场调查。根据《公路法》第四十七条、《湖北省公路路政条例》第十九条的规定,该加油站、采石场确实属于违法行为。 经查,该加油站、采石场所处路段还未纳入县公路部门列养,根据《中华人民共和国公路法》第一章、第八条的规定,由当地乡、镇政府负责建设、养护、管理工作。 二〇一〇年九月十七日
 
回复时间:2010-09-19
 
  来件人对秭归县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
锦江大道三峡高中段照明设备和公共交
西陵二路(开发区―城区方向)交通拥
猇亭到伍家岗的交通状况
关于货车通行证
城区两处路口车道设置希望改进
中南路铁路桥段堵车
中南路铁路桥段,每天上下班高峰期堵
摩托车闯禁区处罚问题
现场办理违章为什么必须提供身份证?
请问125排量的摩托车7月1日后上
交通事故后续无人受理
消防通道停车无人管吗?
建议开通望洲岗片区至发展大道清江润
赵沙公路扩建
行道机动车占道何时解决
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
长阳县交通局不作为
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
枝江接学生公交车交通违章
车辆乱停乱放,影归交通安全
交通事故,车主已跑
伍临路段交通秩序混乱
公用尾部文件