编号:1283905548    状态:已回复
[类别]举报
标题:用人单位不给员工交纳统筹
提交时间:2010-09-08 到期时间:2010-09-25
市劳动局: 我现在举报美怡假日酒店不给员工交纳统筹,收员工押金(收据上写的培训费),随意开除员工,不但不按规定补员工三个月的工资,还故意拖欠员工工资半年不给。
提问者:星**  
 
  市人社局
你好。 你反映的情况单位存在多项违法,但是你的语言描述中“不但不按规定补员工三个月的工资”这一项我们无法理解你的想法,如果你能提供更多准确信息,我局劳动保障监察支队在查处过程中将更加准确和全面。希望你能在方便及自愿的情况下电话联系我们,我们将依法保护你的隐私权。 投诉举报电话:6770199
 
回复时间:2010-09-14
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
能否公开本次事业单位考试试题
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
考试报名后换单位的问题
领回事业单位报考资料
单位扣押执业证合法吗
能否安排实习单位
关于单位转供电的收费咨询
宜昌市西陵区夜明珠英雄山居委会真的
今年还有事业单位编制考试吗
事业单位公积金是有涨幅吗?
监理单位归档资料
工商局可以查单位营业执照吗
宜昌机采一单位血小板等于多少全血
单位不交社保怎么办
单位未按实际工资缴纳社会保险
十四中后门公共道路边有单位私自安装
请问企事业单位产假有多少天
2015年卫生事业单位面试存在问题
举报2014下半年事业单位公开招考
文明单位开赌场
单位不为员工办理缴纳社保
用人单位给员工交统筹还分时候
宜昌房管局招考不公平
事业单位考试用书
12年事业单位招考总成绩怎么还没公
2011宜昌市事业单位招聘有人明显
已经辞职了单位还多扣我的社保费
行政单位办公室里装视频监控
事业单位为何七年不加工资?
收入未达到宜昌市的最低收入标准怎么
公用尾部文件