编号:1283872310    状态:已回复
[类别]举报
标题:摩托车夜晚飙车隐患
提交时间:2010-09-07 到期时间:2010-09-24
现在晚上11点以后摩托车在城区飙车的现象需要治理一下
提问者:**  
 
  市公安局
您好!摩托车飙车是严重的道路交通违法行为,交警部门一直将其列为重点打击对象,对您反映的问题,我们将责成辖区交警部门加强管理和打击。
 
回复时间:2010-09-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江车管所考摩托车驾照需要自备摩托
宜昌哪些区县可以考摩托车驾照
电动摩托车需要办理牌照吗?
摩托车行驶证已过期,回家再用如何办
弯梁摩托车需要考驾驶证吗
摩托车被扣
枝江市交管所不给非枝江户籍人员办理
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
关于摩托车限制加油时间的提问
没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未
c1驾照可以骑摩托车吗(150**
老人开三轮摩托车要证件吗(134*
晚上有摩托车或跑车的飙车噪音
黄三洞维修摩托车怎么走?
摩托车行驶证掉审怎么办(138**
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车噪音
宜都市为什么到处是黑摩托车
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站