编号:1283651444    状态:已回复 已有 4032 人次关注该问题
[类别]举报
标题:三峡高中教师哄抬租房价格
提交时间:2010-09-05 到期时间:2010-09-21
本人是三峡高中学生的家长,由于孩子学习习惯不好,我便想租房陪读。到学校联系后,一个姓余的主人讲了种种理由,说学校严禁学生在外租房。无奈之余,听一个学生告诉我,班上有学生在校内老师的房子里可以租住的。我就去找人联系,对方老师一开口,吓我一跳,她要我月租900元,水电另算。另外打听了下,其他老师房子也都是这个价。我经过初步了解,三峡高中校内教师住宅和校园混住。一墙之隔校外月租金二、三百,校内月租近千元。我想问一下有关领导,教师宿舍位于校园内,严禁校外租房,校内随便租,且月租金近千元,合理、合法吗?你们可以实地去调查下。
提问者:金额  
 
  夷陵区教育局
您好,三峡高中是全封闭式管理,严禁学生在外租住房屋,至于校内租住房屋则是教师们的个人行为,建议您不要陪读,学校会用严格的管理督促您的孩子学习习惯的养成!
 
回复时间:2010-09-17
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
小溪塔三峡高中校园内噪音大
孩子读三峡高中有何条件要求
夷陵区三峡高中后养猪场的恶臭让人心
三峡高中补课
三峡高中寒假补课!
夷陵区三峡高中附近河流江面船只货车
三峡高中阳光招生条件审核是否属实
关注:三峡高中迟迟不解决的几个不合
回复三峡高中的回复
跪求三峡高中正视问题,切实改进工作
三峡高中新高三学生寝室安排
关于三峡高中放假
三峡高中补课让人受不了
三峡高中违规补课
三峡高中门前道路何时修好
举报三峡高中
三峡高中过度补课
三峡高中提前开学
三峡高中教师哄抬租房价格
三峡高中补课为何二周放1天
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站