编号:1283594489    状态:已回复
[类别]举报
标题:仍然在招收复读生合理么?
提交时间:2010-09-04 到期时间:2010-09-21
省级示范高中之一三峡高中仍然在招收复读生。这同国家要求相符吗,不是说有这种情况就取消省级示范高中的资格吗?
提问者:**  
 
  夷陵区教育局
您好,您的建议我们已经转交给相关领导,谢谢您的建议!
 
回复时间:2010-09-17
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
幼儿园招生咨询
枝江市马家店中心幼儿园招生减半
幼儿园招生也会发公告吗
宜昌市十中2018年招收初一新生吗
宜昌市外国语初中招生报名
2018年桃花岭幼儿园秋季招生
桃花岭幼儿园招生条件
宜化巴黎香颂属于哪个公办初中、小学
请问东站路小学具体什么时候能开始招
宜昌市实验小学一年级新生招生条件
2018秋季小学入学招生范围
幼升小招生政策
请问小溪塔三中(现东湖初中)招生服
实验小学招生不公平
公办学校招生划片情况
艺高自主招生腐败
高中招生请不要暗箱操作
仍然在招收复读生合理么?
2010年宜昌一中招生疑问
宜昌一中招生问题
夷陵中学招收复读生
长阳职教中心招生收费
私立学校招生为什么能选择
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站