编号:1371194401    状态:已回复 已有 33487 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:学府花园违章建筑为什么不拆除
提交时间:2013-06-14 到期时间:2013-06-27
尊敬的局长: 你好!我是黄河路学府花园业主,请问我们小区占用绿化带的违章建筑为什么不拆除,看见规划局网站上的处理结果是拆除,去城管问也说的是要拆除,还说上面有人同意的所以不拆。再请问上面的人是谁?为什么允许违法商人公然侵害我们业主的利益?[
提问者:  
 
  市城管委
您好,对于您反映的情况,城管执法西陵大队已对该处违建下达限拆决定书(2012)2017,根据市委、市政府办公室专门下发的宜办发〔2011〕1号文(《宜昌市城区防控和查处违法建设行为工作考核及责任追究办法》),同时已上报西陵区政府,由区政府统筹安排,分批组织拆除。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-06-26
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
学府花园子女今年在哪儿上小学?
学府花园违章建筑为什么不拆除
黄河路学府花园占道经营
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站