编号:1283402235    状态:已回复 已有 3346 人次关注该问题
[类别]举报
标题:从哪里得到我们的考试信息?
提交时间:2010-09-02 到期时间:2010-09-19
本月11.12号全国医师资格考试将如期开始。我报名了今年的考试。近一段时间,陆续收到很多陌生人的短信,内容都是卖考试答案,考试团伙作弊的。而且,我的一些同事,只要是今年报名考试的人,都收到了类似的信息。 1.首先,我们考生信息的泄露,我们表示极大的疑问。他们这些作弊团伙,是从哪里得到我们的考试信息的? 2.更重要的,请相关部门严查作弊行为,还广大考生一个公平、公正、公开的环境。 宜昌地区的考试地点主要在宜昌市第四中学,请与考试期间严查考场附近宾馆,以及逗留车辆。 医师资格的取得是一个医生业务达标的证明,关乎人民群众的生命健康。
提问者:yalongtcm  
 
  市卫计委
您好!感谢您负责的告诉我们信息,我们一定会非常注意留心处理。只要有相关证据,我们将报送公安部门立案处理,今年我们将加大无线监控力度,如发现将报送相关部门严处。
 
回复时间:2010-09-02
 
  来件人对市卫计委回复的评价
很感谢! 只是光加强无线电监测远远不够。作弊团伙的反监测手段也很丰富。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
8月17日全国性考试有人舞弊(18
关于十三五全国新的城镇体系规划
全国职称英语A合格证
全国监理工程师培训结业证
2014年全国房地产估价师考试报名
从哪里得到我们的考试信息?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站