编号:1370597442    状态:已回复 已有 31337 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:小孩入学
提交时间:2013-06-07 到期时间:2013-06-17
小孩户口是属:东山开发区南苑社区,想咨询对口的小学是哪所小学(小学招生电话),谢谢~
提问者:宜**  
 
  市教育局
网友:您好!欢迎您向宜昌市教育局咨询。 小学属区教育局管辖,管理员将您的来信按管理权限转高新区教育局后,现回复您如下: 南苑社区对应不只一所学校,请提供准确的门牌号,或者到实验小学和南苑小学咨询。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:李丹 联系电话: 6331781 2013年 6 月 8 日
 
回复时间:2013-06-08
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小学网报问题咨询
小学报名
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
上小学报名需要什么材料
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
请问金缸城新区小学招聘老师吗
东丽上岛小区对口的城东小学什么时候
幼升小在网上报名需要准备哪些东西
公立小学报名手续
小孩上小学
小孩寄养在宜昌,能否在宜昌读小学?
宜都户口如何上小学
外市户口(宜昌有房)能否就读宜昌公
2018年西陵区小学入学网上申报问
小孩入学问题
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
中午到办公室做英语家庭作业
为什么路边摊总是无法治理?
小学家教乱象该管了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站