编号:1283134024    状态:已回复
[类别]举报
标题:请问这是谁的问题?
提交时间:2010-08-30 到期时间:2010-09-16
我考场内考试,没考过,我问考官能不能再考一次,考官说:下去,不合格。让我下车了。可这次我教练通知我考试说我上次考试没签字,要推迟3个月再考。可是我根本不知道要签字,考官也没说。请问这是谁的问题?
提问者:吾**  
 
  市公安局
您好!场地考试中,考官在考前和考后都应明确告知学员考试应注意事项,包括签字程序也已告知,凡考试学员拒绝签字的,按考试规定停考三个月。如有疑问,请与车管所联系。
 
回复时间:2010-09-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
关键就是他根本没告诉我们要签字,我问我一起学车的,他们说考过了考官就说要签字,没考过的考官什么都不说,只说你不合格。感觉很冤。这就是为什么考过了的没一个停考(因为考官都提醒他到哪签字),没考过的本来就急人,他又不告诉你还让你停考。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
袁家榜车管所强制服务,强制收费合规
市车管所网上微信形同虚设
当阳车管所的地址在哪?
枝江车管所电话无人接
枝江交警车管所办证大厅咨询台态度差
花艳车管所周末是否上班
车管所收考场费(185****66
请问宜昌所有车管所都可以办理驾照迁
军照换发
驾照考试预约请问车管所我现在该怎么
车管所上班时间
车管所的民警辛苦了
400元钱租车
理论培训时间应灵活安排
车管所驾照转入
谁允许的选择性执法
请问这是谁的问题?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站