编号:1369143818    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车上牌
提交时间:2013-05-21 到期时间:2013-05-30
我家住在点军,现在在伍家岗上班,准备买一辆电动车。请问我能在伍家岗给电动车上牌吗?(或者应该在那个交警大队办理,能在城区行驶)需要哪些证件,费用多少?谢谢
提问者:**  
 
  市公安局
您好!如果您购买超标电动车,不能上牌和上路行驶。如果您购买电动自行车,可以在伍家交警大队上牌。需要持车辆合格证、车主身份证、购车发票。目前物价部门正在对收费标准进行审核。
 
回复时间:2013-05-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于共享汽车,共享电动车的问题
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
宜昌电动车
关于电动车上牌要那些手续
电动车上牌及办证
电动自行车上牌照未通过怎么办
电动车上牌
电动车上牌问题
电动车上牌问题
请问宜昌市有电动车摩托车收费停车场
楼道口违法给电动车充电
电动车充电和停放
楼道电动车充电存在安全隐患
交警是否能强制电动车购买定位系统和
万达广场周围偷电动车严重
北奥名苑业主电动车没地方充电
公用尾部文件