编号:1368195085    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:违章建筑影响居民安装天燃气管道
提交时间:2013-05-10 到期时间:2013-05-19
我是东山大道122号的一位居民,我们所住的社区是单位福利房,没有物业管理,导致帝建公司在楼下违章搭建门面房,导致我们100多户居民至今无法安装天燃气管道,楼下污水横流,卫生环境非常恶劣,120号和122号两栋居民楼仅有的消防通道也被商户堵死,一旦发生火灾后果不堪设想,多次反映均得不到解决。望回复
提问者:炎**  
 
  市城管委
您好!接到您的投诉后,城管执法西陵大队组织人员达到现场,经查,现已对违建立案调查。同时,城管部门将加强监管,积极做好防违控违工作。感谢你对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-05-17
 
  来件人对市城管委回复的评价
本人天天在楼下等待,根本没有任何城管局的工作人员上门调查,也没有工作人员打电话询问投诉的具体情况。我们不需要冠冕堂皇的回复,我们需要确实解决的方案。什么时候上门调查的,什么时候有结论,什么时候拆违。如果这次的投诉再石沉大海,本人将再次投诉。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
教师资格证年审与教师编制考试
外地摩友自驾摩托车宜昌旅游咨询
请交警伍家大队排除交通隐患
独生子女补贴申请
新招大学生办理户口
东湖中学学生的安全问题
三游洞至三峡人家至莲沱何时通车
人行道上面的交通信号灯
二马路商家噪音严重扰民
独生子女证以前没办,还能办吗?
西坝建设路栏杆造成出行不便
我至今搭110共10余次,为什么我
高速违章处理
车船使用税
建议缩短大连路与珠海路十字路口小隧
上善谷用电是否合法的问题
的士司机不礼让行人
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
举报网络714高利贷
上上城三期A048-50三车位违建
骗来的贫困户
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
万佳半山学府虚假宣传,藐视法律法规
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
清江山水小区物业不合理收费
钓鱼台2期交房严重问题
来自二十四中学子的心声
上善谷小区业主被物业非法断电
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968