编号:1367720122    状态:已回复 已有 24154 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:违章建筑
提交时间:2013-05-05 到期时间:2013-05-13
宜昌市建委: 在市环城北路40号小区内,D幢七层楼中间的单元顶楼住户正在私自将顶层从中间隔断建房。一是违章建筑;二是破坏消防逃生通道。一旦发生火灾,三个单元的住户就不能上能过原防火设计的楼顶平台进行互通逃生了。 此项违章建筑和火灾隐患已多次向有关部门举报,城管部门只下达停工通知后也没复查,违章建筑仍在建设中。请相关领导部门履行职责查办到底。 人命关天!违章必拆!隐患必除!
提问者:城管部门  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,城管执法西陵大队组织人员达到现场,经调查,该处户主是在备料并未动工,现已告知其应当依法办理相关审批手续。目前该处处于停工状态。城管部门将继续加强巡查和监管,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-05-09
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
独生子女证咨询
希望改进红绿灯减少交通事故
关于户口迁入未得到解决
公积金贷款需要些什么手续?
独生子女证怎样补办?
东艳路小学开学时间
夷陵医院挂急诊挂号费是多少?
社保卡
父母子女公积金可以组合贷款么
绕道行驶的路能否封堵?
公积金账户余额并入葛洲坝怎么办理?
来汽修店需要办理哪些证件才能开业
父母随子女迁移户口
本科毕业可不可以直接考中级职称
公积金贷款
ktv噪声扰民
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
对河有个工厂日夜太吵,特别是晚上,
星湖湾门口早高峰违章停车严重
步步高鞋店噪音扰民
西陵区东门外正街乱摆摊点、乱停车
玉阳三中搞早自习了
黑心工厂不为员工缴纳社保,员工得不
宜昌英杰学校不放清明假
保健品销售扰民
有人在生活用水堰塘旁边建猪圈养鱼
拖欠员工工资及社保医保等
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
平云一路违法停车
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站