编号:1282623487    状态:已回复
[类别]举报
标题:我要投诉煤气站!
提交时间:2010-08-24 到期时间:2010-09-10
秭归陈家冲黑心煤气站 尊敬的物价部门: 您们好! 我现在举报秭归陈家冲煤气站,是我县独一煤气站,在煤气站换气时一百多块一罐,价钱都不说,每次都是半罐煤气,都用不了几天,我们问送气的人是怎么了,他们就支支吾吾、、、、、、煤气多少钱都无所谓,烦的是我们出了这么多钱他们也应该把分量给足吧?现在很多人都在说这一个事。向他们这样严重违背职业道德,对社会造成了及其恶劣的影响,希望领导给予重视,严肃处理。此致!
提问者:秭**  
 
  秭归县质监局
消费者如对煤气分量有疑虑,请勿撕毁封口塑料,速与县质监局联系。若查实气站存在短斤少两的事实,将依法处理。 联系电话:2886315
 
回复时间:2010-08-24
 
  来件人对秭归县质监局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
月亮湾煤气没通
宜昌市煤气阶梯价格方案
望州岗夹弯路边僵尸车储存煤气炸弹&
煤气安装
煤气未开通
请问新房的煤气管道应该装在哪合适
煤气管道申报安装
煤气卡在哪里充值
报装管道煤气
请问这算不算乱收费?
夜明珠路35#附近煤气管道修理占用
网上能查煤气费吗?
能在网上交纳煤气费吗?
煤气管道安装
煤气表过户
鑫鼎市场物业收缴煤气罐
云集路2号没有天然气快两个星期了?
我要投诉煤气站!
公用尾部文件