编号:1366512922    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾考老学员延期是怎么规定的
提交时间:2013-04-21 到期时间:2013-04-29
我是一名老学员 2010年12月考的科目一,我是否属于延期一年的范围,在此,问下具体的规定,希望得到官方解答。网上大多是2013年1月1日有效的才延长一年。谢谢!
提问者:老**  
 
  市公安局
您好!您于2010年12月参加科目一考试,2012年12月就已到期,不属于延期范围。
 
回复时间:2013-04-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
教师资格证年审与教师编制考试
外地摩友自驾摩托车宜昌旅游咨询
请交警伍家大队排除交通隐患
独生子女补贴申请
新招大学生办理户口
东湖中学学生的安全问题
三游洞至三峡人家至莲沱何时通车
人行道上面的交通信号灯
二马路商家噪音严重扰民
独生子女证以前没办,还能办吗?
西坝建设路栏杆造成出行不便
我至今搭110共10余次,为什么我
高速违章处理
车船使用税
建议缩短大连路与珠海路十字路口小隧
上善谷用电是否合法的问题
的士司机不礼让行人
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
举报网络714高利贷
上上城三期A048-50三车位违建
骗来的贫困户
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
万佳半山学府虚假宣传,藐视法律法规
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
清江山水小区物业不合理收费
钓鱼台2期交房严重问题
来自二十四中学子的心声
上善谷小区业主被物业非法断电
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968