编号:1282355494    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵中学招收复读生
提交时间:2010-08-21 到期时间:2010-09-07
夷陵中学招收复读生!现有多名复读生在该校插班复读书,只要交纳8000元培训费就可以
提问者:愤**  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信!宜昌市教育局责成夷陵中学调查回复。夷陵中学回复如下:夷陵中学作为省级示范高中,始终严格遵守省、市教育厅有关办学规范要求,不招收复读生,不举办复读班。2010年秋季学期,不少学生和家长慕名前来我校要求复读,学校均未接收,请网友核准情况,以事实为据。 相关事宜,可致电夷陵中学办公室咨询,电话0717-6924505。
 
回复时间:2010-08-30
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
夷陵中学寒假补课
夷陵中学搬迁后,现校址怎么办
夷陵中学
夷陵中学学生交通问题
如何夷陵中学门前堵车
为什么不按规定进行招生?
户口在夷陵区能上夷陵中学吗
夷陵中学在枝江招生吗?
夷陵中学在南苑埋电缆的井盖没了
夷陵中学分快慢班投诉
高二部分班级违规全班补课
关于夷陵中学放假补课
夷陵中学按名次分班考试
夷陵中学无热水洗澡
夷陵中学门口流动摊点危害大
夷陵中学提前开学补课
夷陵中学违反规定寒假提前开学
夷陵中学200米内又新开网吧
夷陵中学新校区征地村政府造假
举报夷陵中学
夷陵中学乱收费,费用去向不明!
夷陵中学招收复读生
南苑有人抢劫
夷陵中学处的路面灰尘甚多
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站