编号:1282206815    状态:已回复
[类别]举报
标题:秭归2010-年城区教师招考问题严重
提交时间:2010-08-19 到期时间:2010-09-05
因秭归县城新建第三小学,2010年8月15到8月18日面向乡镇教师举行了教师招考。这次招考问题严重: 表现在:一、方案制定粗制滥造,部分领导闭门造车,根本没有顾及教师和学生的实际情况。使得真正优秀的教师难以入门。本次考试分笔试和考核分别占百分之四十和百分之六十。先进行笔试,报考小学教师的以考试成绩为依据,从高到低按学科选调计划与参考人数1:5的比例确定考核人选。考核教学效果(45分)。近三个学年度每年15分,学年度得分相加作教学效果考核分。以每学年春季期末中考或县统一调研考试成绩为准(非中考或县统考科目以乡镇统一考试成绩为准),主要考核任教学科、任教班级(任教多个班级的以成绩最好的班级为准)的优分率和合格率,其中优分率占40%即标准分为6分,合格率占60%即标准分为9分。考核时用优分率、合格率分别乘以标准分后相加即为学年度得分。 这种方案忽视了各个学段学生成绩特点,学段越高,高分率和及格率就越低,比如一年级的成绩的高分率和及格率都可以达到百分之百,而九年级根本就不可能。所以许多优秀的初中教师参考,都因为考核成绩不理想而难以入门。 二、笔试成绩存在作弊嫌疑 比如美术专业招收两名教师,10多人参考,第一、二名笔试成绩都是八十分以上,第三名却只有六十多分,同是美术专业老师参加考试,存在这么明显的差距应是不可能。据说考试第一名为教育局某领导亲戚, 三、教育局没有完善的教师考核成绩 平常考试都是以乡镇或学校为单位进行考试。因考试组织程序和评分标准的不同,各个乡镇之间存在较大差异。学生成绩可比性不大。再次,各乡镇中学出具的考试成绩可信性值得怀疑。既然是这么大型的招考,教育局为什么没有提前做好资料的收集?这会让人认为考核成绩有假。
提问者:滴**  
 
  秭归县教育体育局
现就信访中提出的秭归县2010年城区选调教师有关问题答复如下: 一、制定方案严肃认真。经请示县政府同意:今年秋季学期县城区小学、幼儿园和茅坪镇所属小学部分紧缺学科教师在其它乡镇中小学教师中选调。选调方案拟定后,县教育局领导集体进行了讨论审核,并经县政府领导核准后才公开发布、组织实施。选调方案坚持并体现了公平、公正的基本原则,当然任何一项工作方案不可能做到完全合理,特别是涉及人员众多、情况多样,不可能照顾到每个人的每种情况,这在今后需加强研究、完善提高。本次选调教师侧重于专业知识考试和平时教学效果考核,目的在于引导教师平时既要注重学习,不断提高自己的基本素质和业务能力,又要努力工作,把教好每一位学生作为重要任务,为提高教育质量出一份力。 二、选调过程严格规范。本次选调从命题抽人、制卷、考试、阅卷到登分统计全过程,均由纪委监察部门的同志跟踪监控,无一漏洞。 三、报考资料慎重把关。报考教师提供的教学成绩考核资料包括两项:一是近3个学年度县、乡教学成绩统计分析表和任教班级学生成绩册复印件(小学、初中同时加盖公章),二是由乡镇中学提供任教学科、任教班级近3个学年度的优分率和合格率证明。要求提供以上资料目的在于增强学校的责任性,尽力保证成绩的真实性,确保公平公正。同时我们实行了校长负责制,要求中学校长对报考教师提供的成绩考评等资料认真审核把关,严禁弄虚作假,如有违背,对查证属实的,将严肃处理。当然教师教学成绩评价体系如何做到更科学合理,确实需要进一步探讨和完善。
 
回复时间:2010-08-20
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
领导为了简单了事,而忽视一线教学的实际特点 方案不严密。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

7

 
教师职称评审
公办幼儿园教师编制什么时间考?
中学教师职称评审
教师资格证认定
教师资格证
教师资格证认定
怀孕了教师证认证可以通过吗
教师资格证 普通话等级
教师资格认定
高级教师水平能力测试
教师资格认定在哪儿体检
教师资格证认定
秋季中小学教师资格认定
教资认定现场确认点
教师资格考试合格证明
当阳市初中在职教师有偿补课
我校教师长期在外机构上课,敛财
在职教师有偿家教
17中教师补课
安福寺学校教师违规补课
宜昌市天问高中法定节假日教师有偿上
因人设岗招聘
教师慰问金哪儿去了?
教师绩效和住房补贴
在职教师私自补课补课
公办教师不务正业
教师能提前休息吗?
在职教师补课
在职教师补课
冯口小学教师违规
公用尾部文件