编号:1282204672    状态:已回复
[类别]举报
标题:将反赌进行到底
提交时间:2010-08-19 到期时间:2010-09-05
胡市长并公安局领导:你们的作为使我市的治安状况大为好转,你们辛苦了!再向你们举报一批“生意”好,影响较大的赌场,望你们果断出手。1、国际大酒店西边巷子北走拐弯处,紧靠酒店的开门向西的平房内。2、文化馆西边巷子入口处,第一家。3、马店路入金融巷第三、四家。4、马店路大禹书店对门直入北山过道30米。
提问者:**  
 
  枝江市公安局
一个公民 你好: 首先感谢你对枝江社会治安问题的关注和对政府部门的信任,能将情况反映给我们。你所反映的涉赌违法的问题,我市公安机关对此高度重视,对群众举报线索认真对待,一查到底,并依法处理。2009以来枝江市公安局先后在全市范围内开展两次大的打击赌博违法犯罪行动,日常工作坚持有赌必查。但少数场所业主唯利是图,以身试法,违法设置茶馆供他人赌博,导致带有赌博性质的经营活动屡禁不止。2010年8月5日下午,马家店派出所民警已经依法对金融巷里的两家茶馆进行了查处,对茶馆老板进行了批评教育,责令茶馆老板不得违法提供赌博条件,8月27日,马家店派出所民警依法对你所举报的四处开设茶馆的地方进行了检查,对茶馆老板再次进行了批评教育,责令茶馆老板不得违法提供赌博条件。下步工作中,我们将进一步加大宣传力度,教育广大市民自觉远离任何形式的赌博违法活动;同时加大查禁力度。谢谢。 愿你工作愉快、生活幸福。 枝江市公安局 二O一O年九月三日
 
回复时间:2010-09-03
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
网络赌博
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
身边有人赌博怎么办
聚众赌博就是没管
夷陵大道图书馆附近经常有人聚众赌博
有赌博场盼查处
打击聚赌,建设文明城市
群众聚赌
赌博举报
长阳榔坪锈封桥聚众赌博
夷陵区姜家庙村有很多老虎机
秭归杨林桥镇赌博窝点
扎金花多大是赌博
为什么长阳的黄赌没禁
麻将赌博的定义
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
S256省道边众鑫加水对面的二层高
江口三中新玉快餐赌博
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
举报聚众赌博窝点
微信群赌博
赌博放码害人
夷陵区锦绣星城有人开设赌场长期赌博
赌博游戏
江口318国道有一麻将馆内有赌博机
枝江有人聚众赌博吸毒
赌博机
秭归港归赌博机
电玩赌博机祸国殃民
赌博猖獗
公用尾部文件