编号:1225709782    状态:已回复
[类别]举报
标题:夜间焚烧垃圾污染周边居民环境
提交时间:2008-11-03 到期时间:2008-11-20
你好,我是住在城东大道碧水林茵小区的居民,我们小区旁边 有一家工厂,天天在晚上天黑后焚烧垃圾,气味刺鼻,严重影响我 们居民生活,在家里根本不能开窗,望有关部门急切处理。 另外,在城东大道路边的市政商品砼公司老是排放带有很多粉 尘的气体,居民家中的阳台上每天都有厚厚的一层灰,这里既然是 小区集中的地方,真诚希望有关部门能及时处理,我们小区居民也 曾向环境保护部门投诉过多次,未见任何处理,请求还小区居民良 好的适合人居住的生活环境
提问者:胡**  
 
  市生态环境局
您好,您所反映的问题我局已督办开发区环保监察大队进行了查处:1、要求该公司加强环境管理,确保环保设施正常运行,污染源达标排放。2、限宜昌市宏伟商业砼公司于12月前完成环保验收手续。于11月15日前完成完成粉尘、超标噪声整改,东山开发区环保局负责跟踪整改进度,督促该公司按期完成,并将整改完成情况报市环保局。3、宜昌东山开发区环保局要对该公司加强环境监管,避免污染源排放给周围居民造成环境污染
 
回复时间:2008-11-12
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
人行道何时能修复好
建议增加城东大道沿线直达五一广场的
城东大道堵车问题
城东大道交通安全隐患
城东大道中南路口违章申诉
城东大道摩托车乱行
规范机动车导向线
体育场路至城东大道间的胜利三路段行
建议开放城东大道至上上城左转路口
外地摩托车能不能走城东大道
城东大道飚车现象严重
城东大道与港窑路交接处一搅拌厂污染
都是城东大道的水为什么是两个价
地下车库的权属问题
城东大道畅通问题
城东大道14号有居民破坏小区公共绿
马路中间散发违法小广告
城东大道改禁行
城东大道安琪酵母公司大门对面有一处
夜间焚烧垃圾污染周边居民环境
公用尾部文件