编号:1364598803    状态:已回复 已有 19577 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:打击违章建筑维护国家权益
提交时间:2013-03-30 到期时间:2013-04-08
宜昌是个美丽城市,违章建筑侵害着城市美,践踏人生道德,造成国家利益管理损失,严重影响社会矛盾突出,只希望政府加大管理力度、
提问者:420501197204031153  
 
  市城管委
您好!您所提出的建议非常好,打造“洁、绿、亮、美、静、畅”不仅仅是城管部门的事,也需要市民共同参与和维护。违法建设是城市管理的难点和热点问题,也是当前城市管理的重点问题,由于多种历史原因,目前宜昌范围内的已经建成的违章建筑数量较多,城管执法部门也对历史违建情况进行了摸底登记,并按照法律程序上报到所属区政府,根据2012年市两办一号文件精神,将由市政府进行统筹安排、成片拆除。当前,对于新增违法建设是查处的重点,各区政府也专门成立了防违控违办公室,加大违法建设处置力度,力争将违法建设控制在初始阶段。感谢您对城管工作的关心与支持!
 
回复时间:2013-04-03
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
伍家区幼儿园报名时间
关于公租房
请问车辆从三江桥下沿江大道往葛洲坝
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
工商登记
网络信号时常很差可以退网费吗?
5月24日茶品鉴发展大会
关于执行资格和职称的认定
医师公示牌遗失
办理港澳通行证可他人代办吗
兴山社保卡更换市民卡
公积金业务
教师中一职称
教师中一职称
云集路到一医院如何走(134***
夷陵区的学前教育乱象
分乡填医院现8:18分了还没有医生
半夜施工扰民
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
三峡大学SOGO黑心商家
深圳横路清扫车及货车扰民
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
单位未按规定对员工登记上缴失业
钓鱼台2号大门对面违建
中南路渣土车扰民
有人以贷款为名义炸骗了我21000
端直街转盘成货车停车场
小溪塔平湖大道有个坑骗老年人的窝点
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站