编号:1281873578    状态:已回复
[类别]举报
标题:森林被乱砍乱伐很严重
提交时间:2010-08-15 到期时间:2010-09-01
长阳县渔峡口镇森林被乱砍乱伐很严重,当地林业部门没有采取任何措施阻止,现在大片大片的松木杉木等只要是木材的都被砍光。请领导速查。
提问者:**  
 
  县自然资源和规划局
小李 : 你好!欢迎使用政风行风热线进行举报。 我局历来重视乱砍滥伐问题,请你提供更为详尽的线索以便于我们立即进行查处,为使查处更为迅速,你也可以拨打举报电话:0717-5324119,与我们取得联系。 感谢你对林业工作的关心和支持。 长阳土家族自治县林业局 2010年8月16日
 
回复时间:2010-08-16
 
  来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
林业作业考察建议
国家规定给农村生态林业补贴金
蜜蜂被林业局的飞机大药打死(159
请问16年宜昌农林业龙头企业名单出
林业证办理
林业贷款
林业贷款
公理何在!正义何在!良知何在!
关于在宜昌办机制木炭厂的审批程序及
神龙林业
林业被害虫破坏严重
2013年林业副高理论考试报名时间
行政复议
如何查林权证存根
林业证能补办吗?
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
林业局院内宿舍楼道要整治
砍伐生态林
新庄村干部犯法没有人处理
太平溪林业站参与林木盗伐
1000公顷生态林被乱坎乱伐
一位60岁老人寻找青天老爷
盗挖盗卖银杏树真猖獗
王家河山上森林遭大肆砍伐
举报都镇湾镇林业站执法不力
移民后为何林业局不收林权证
森林被乱砍乱伐很严重
夜晚,黑暗之处再现“黑暗”
乐天溪林业站
看到树林被砍,心疼啊!
公用尾部文件