编号:1281765302    状态:已回复
[类别]举报
标题:水泥路被压坏
提交时间:2010-08-14 到期时间:2010-08-31
到黄粮坪的水泥路刚修好就被拉铁矿的车和上下的挖机多处压坏。希望有关部门管管
提问者:阿**  
 
  兴山县交通局
您好: 在接到举报后县交通运输局已派农村办会同黄粮镇政府相关人员到现场查办,禁止重载车辆行驶,必要时实行交通管制。
 
回复时间:2010-08-17
 
  来件人对兴山县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于宜昌地区道路命名的建议
道路建设
纸坊冲村咸村线道路硬化
道路划线合理性
道路施工何时了?
村组道路硬化
夷陵区发展大道清江润城门口道路破损
将宜鸦铁路和体育场路交汇处至城东大
有关道路命名的问题
农村道路硬化
开发区发展大道半山云庭进小区道路长
关于樟村坪镇古村村二组关家山道路硬
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
道路卫生归哪个部门负责
边家坪村四组道路泥泞(159***
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件