编号:1281133194    状态:已回复
[类别]举报
标题:望柱村公路事宜
提交时间:2010-08-07 到期时间:2010-08-24
望柱村的公路从历史到现在反反复复的修路,但至今连条像样的路也没有,车辆无法正常通往,老百姓的经济一盆如洗,老百姓都是有苦难言,希望上级领导能及时处理好此事,让老百姓都能发家致富过上好生活.
提问者:真**  
 
  秭归县交通局
真实人生,你好! 你在宜昌市秭归政风行风热线栏目反映望柱村公路车辆无法通行、老百姓有苦难言的问题,我局收信后及时与水田坝乡政府有关领导取得联系,调查核实了你所提出的问题,现作如下答复: 1、卡望公路2008年已硬化(水泥路)3公里。今年7月因暴雨灾害使此路部分路段受损严重,造成短期内公路难以通行。 2、灾害发生后,水田坝乡政府及时进行抢险救灾,10天内恢复了公路车辆通行,并对受损的5处外挡墙140多立方米开始施工恢复。 3、《公路法》规定:村组公路建设养护的责任主体是村民委员会,按照“谁受益、谁建设、谁养护”的原则做好村组公路的建设和养护工作。卡望公路养护的责任主体是望柱村民委员会,水田坝乡政府近期将督促该村做好此路的日常养护工作(每年乡政府给予一定的养护资金补助),确保此路正常通行。 感谢你对交通工作的关注与支持! 二〇一〇年八月十六日
 
回复时间:2010-08-16
 
  来件人对秭归县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问宜昌市点军区电子信息产业园李家
鑫鼎汽配城到龙盘湖段道路坑太多。
私人建房可以随便阻断道路?道路维修
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
聂家河镇道路修复
建议深圳路中间或者行人道路两旁加装
东山大道延伸段往柏临河方向道路施工
道路破损投诉
道路出行难,何时能硬化
鸦雀岭镇长湖村二组道路
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
关于宜昌地区道路命名的建议
道路建设
纸坊冲村咸村线道路硬化
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件