编号:1281013250    状态:已回复
[类别]举报
标题:武商量贩金安店欺骗宜昌人
提交时间:2010-08-05 到期时间:2010-08-22
昨天,我在武昌量贩金安店买了一袋50克装“云雾”牌苦丁茶,价格18元。开封后就闻到一股浓浓的煤油恶臭味扑鼻而来,后来我又拿开水泡,结果不一会儿茶叶上有一层黑黑的东西就像墨水一样脱落在水里,整杯茶水都是一股恶臭味儿。我想请问:正规的超市也赚这种黑心钱吗?这还了得!!!明显的低劣商品还堂而皇之的摆着货架上卖。拿我们宜昌人当什么?我要个说法,请严厉查处他们!!!!!保护好我们消费者的合法权益!
提问者:这**  
 
  市市场监督管理局
由于该消费者为匿名举报,没有留相关联系方式,我局民主工商所安排执法人员对武商量贩金安店进行了现场检查。在检查中发现,信访件所指的“云雾”牌苦丁茶为武汉市云雾茶叶有限公司生产的“50克/袋”装苦丁茶,目前武昌量贩金安店超市内有售,现有存货3袋,生产日期均为2010年7月1日。经现场随机抽样一袋开封检查,并未闻到有信访所说的“浓浓煤油恶臭味”,取茶叶泡开后,没有出现信访件所说的“墨汁颜色和恶臭味”,与举报所反映情况不符。与此同时,执法人员要求该超市出示该产品的质检报告,超市方出具了由武汉产品质量监督检验所对该产品的检验报告,检验结论为“合格”。
 
回复时间:2010-08-12
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
武商量贩金安店欺骗宜昌人
公用尾部文件