编号:1281000440    状态:已回复
[类别]举报
标题:上了两年班不交统筹怎么办?
提交时间:2010-08-05 到期时间:2010-08-22
本人从2008年8月17号至2010年8月份在宜昌市一家大型医药批发公司上班2年,也没给我签定劳动合同,我也多次找老板谈过,但他就是拖着不管,像我这种情况应该怎么办?我这种情况按正规程序是怎么做?
提问者:**  
 
  市人社局
你好。 如果你还在该单位工作,你可以直接向单位所在地劳动保障监察部门书面投诉,投诉过程中请携带好能证明工作经历(时间长度)的证据材料。 如果你已经离职,可在离职1年内向单位所在地劳动争议仲裁部门申请仲裁,通过仲裁维护自身合法权益不受侵害。
 
回复时间:2010-08-16
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
2019年社会工作者职业资格证书
案件进度咨询
社会青年身份高考
孤儿寡母,寻求社会各界的帮助
城乡居民社会保障
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
扰民,影响社会秩序
社会车辆到底能不能进BRT
恒大帝景门口的红绿灯成摆设,浪费社
单位未按实际工资缴纳社会保险
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
关于社会车辆走BRT的问题
低保户进宜昌市社会福利院
社会工作者职称资格证办理
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
老人夷陵大道中兴广场平安银行前遭遇
心系百姓 为民解忧 感谢警官!
可能存在赌博窝点
夷陵区星湖湾10-1-601为赌博
合益路东城阳光小区门口“伊美人”店
交通秩序与社会秩序
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
社会保险咨询,请求解答!
龙峡茶业公司不为职工购买社会保险
社区内有治安隐患
一个月上班少20天就要自己交社保吗
帮帮我们社会最底层的老百姓
大量持弩人员危害社会治安
公用尾部文件