编号:1225517654    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌有人用手机信息诈骗
提交时间:2008-11-01 到期时间:2008-11-18
市公安局:10月31日下午,+8615046195590手机给我的手机发信息称我在10月31日在宜昌用信用卡消费6850元,详情与0717-8718723联系,我打电话对方称是宜昌市人民银行信用卡部,我认为他们是一伙骗子,请你们好好查查,不给他们可乘之机,保护人民群众的财产安全。
提问者:郑**  
 
  市公安局
您好。经查询,您反映的号码为空号。如果您没有消费,收到类似短信,请不要理会。在日常生活中,对类似情况要多加以甄别,以防上当受骗。如:上述短信中,银行信用卡部不可能是小灵通电话。
 
回复时间:2008-11-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌华夏眼科医院正规吗?
宜昌市普通话测试中心
投诉高速交警宜昌大队
教资报考咨询
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
关于个人档案保存问题
严查滥用教学APP
烦请严查教学滥用APP
关于宜昌至兴山808车票问题
宜昌的页岩气项目进展的怎么养了
平安宜昌微信公众号无法办理业务
想把户口迁入宜昌怎么操作?
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
宜昌市文化旅游局
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
宜昌某单位不给加班费
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
公用尾部文件