编号:1280884108    状态:已回复 已有 4781 人次关注该问题
[类别]举报
标题:增加红绿灯,方便行人出行
提交时间:2010-08-04 到期时间:2010-08-21
从港窑路三医院到金东山一带很长一段路,目前这里人口增加很多,又有超市和大批发市场,交通也拥挤但却没有红绿灯设施。而且,仅有的一条斑马线也早就模糊不清了。建议交通部门管一管,方便行人出行。
提问者:  
 
  市公安局
您好!您反映的这一路段市政府已纳入道路改造规划,交通设施包含其中。
 
回复时间:2010-08-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
希望改进红绿灯减少交通事故
伍家岗共联商贸大市场路口红绿灯
东站路无正式红绿灯
共联商贸大市场路口红绿灯问题
一马路红绿灯时间过短
中南路东山大道路口红绿灯15秒
城东大道和青岛路路口红绿灯
小溪塔三中转盘红绿灯
夷陵区发展大道与会展路交汇处未设置
有两个路口的红绿灯设置时间需要调整
发展大道与会展路路口红绿灯
东站门口两个路口红绿灯须联动
中南路城东大道路口红绿灯
红绿灯时间设置不合理
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站