编号:1280724499    状态:已回复
[类别]举报
标题:我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
提交时间:2010-08-02 到期时间:2010-08-19
我们有十几户分别从长阳和秭归搬迁到点军区联棚乡楠木溪五组居住二十一年,我们的户口至今都没办理,我们多次找过村委会联棚派出所,领导的回答的就是上面不批,他们也没办法,我们也找过点军区领导,都未得到解决,现在因为我们没有户口工作生活都有很多的不便,我们现在都不知道该去找谁才能帮我们解决这个户口问题
提问者:我**  
 
  市公安局
市公安局治安支队户政科民警已与来件人联系。
 
回复时间:2010-08-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
结婚转移户口
为什么商住的房子不能上户口?
农村户口的问题
房产证还没办好,凭不动产预告登记证
房产证和户口地址不一致影响幼儿园注
户口迁移
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
外地户口能办旅游年卡吗(187**
兴发集团集体户口属于哪个社区
应届毕业生迁出户口
户口迁回
本市户口迁移
关于户口迁移问题
多个户口簿问题(158****82
外地户口登记问题(150****5
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站