编号:1280572080    状态:已回复 已有 3639 人次关注该问题
[类别]举报
标题:小区停车场
提交时间:2010-07-31 到期时间:2010-08-17
枝江市政府生活区停车场没有经过规划局就建了一个停车场,就在居民卧室窗外不到两米,来画停车线和建好以后我们住户都一直在反映严重影响休息,但是一直都没有解决,打电话到市长热线和信访办投诉也没有结果,还经常说影响不到多少人休息,难道就是因为影响的住户少就可以这样吗?现在已经几个月了还没有解决,请问什么时候可以解决这个问题?
提问者:感触  
 
  枝江市政府办公室
对网友“感触”反映政府生活区建停车场一事,市政府领导高度重视,责成市政府办公室会同市市直机关事务管理局进行了认真调查,根据调查情况,现答复如下: 目前,市委、市政府机关生活区进出车辆较多,而院内车库及空地有限,导致乱停乱放现象普遍,既影响了机关形象,又在一定程度上给院内住户的日常生活造成干扰,群众反响强烈。今年4月15日,有人就此在政风行风热线上提出了意见。为此,市市直机关事务管理局经过反复论证,权衡利弊,考虑现篮球场未开展机关篮球竞技活动,使用价值不大,加之该球场紧临人大宿舍楼,院内一些中小学生利用早、晚休息时间在此拍球、嬉戏,严重干扰了老同志们休息。经请示市领导,决定将其改造为停车场。停车场投入运行后,有效遏制了院内车辆乱停乱放、占道堵车等现象,得到大家的普遍认可。针对网友“感触”反映的情况,我办将督促市市直机关事务管理局进一步加强停车管理,教育司机树立社会公德,尽量减少车辆噪音对他人的干扰。
 
回复时间:2010-08-05
 
  来件人对枝江市政府办公室回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
关于夷陵区山水和颐酒店外人行道停车
地下停车场算入住宅公摊面积了吗?
公用停车位加锁
楠海花园门口停车位是否收费
未交房收停车费是否违规(135**
公共停车位被私物强占
工行停车费
可否利用空地增加社会停车位
枝江城西农贸市场停车位是收费的吗?
物业能收路边停车费吗
天问学校门口乱停车
团结路公用停车位被个人霸占
地下停车场被物业公司改做仓库
联丰社区乱收停车费
锦绣星城门口停车
鄂e1a879乱停车
松湖花园门口街道乱停车
沿江大道公共免费停车位有人收费。
小区业主占用绿化带停车
夷陵医院后门乱停车严重
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
划停车位不合理
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
东风社区老副食小区私设停车位
中兴广场停车场问题
平云一路行人道乱停车
平云一路乱停车
滨湖国际停车场收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站