编号:1357721578    状态:已回复 已有 30479 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:入学体检项目
提交时间:2013-01-09 到期时间:2013-01-18
请问下现在入园,入学体检都有些什么项目。还要进行乙肝检查吗?谢谢,盼回复!
提问者:王山而  
 
  市卫计委
您好!入学体检由教育部门负责,请您向教育局咨询,给您带来的不便请谅解。
 
回复时间:2013-01-14
 
  来件人对市卫计委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
幼儿园入学政策不合理
东湖小学入学难,报名后至今无结果
幼儿园入学
异地幼儿入学
异地幼儿入学
入学
研究生入学婚育状况调查表盖章找哪个
请求解除不合理的入学条件限制
玉阳中学搬迁周边学生入学问题
9月18日出生可以入学吗?
咨询幼儿园入学相关内容
小孩入学强制安排靠关系才能入学
小学入学相关问题
伍家区新生入学流程
如何办理小孩入学手续
江天一色小区孩子入学能否就近入学到
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站