编号:1280561216    状态:已回复
[类别]举报
标题:相关部门是否该管管呢?
提交时间:2010-07-31 到期时间:2010-08-17
长阳渔峡口中心学校初二班主任召开家长会,组长覃玉奉要求各班前十名参加,名为召开家长会,实为要求家长交钱补课,暑假终于如愿了。他们都在班上找一名家长当替代人,负责顶名,一个暑假四五千呀,我看不管管,以后会不可收拾的。再说学生住得远的,花费上千元,但为了孩子,不管效果如何,也只能有苦往肚里吞哟!!相关部门是否该管管呢?
提问者:不**  
 
  长阳县教育局
经调查,确实有康子平、覃素珍两名家长共组织5名学生并请个别老师在家中辅导作业,但未取酬,相关教师经教育后也已放弃辅导。另,三峡大学学生张田龙等在镇私人幼儿园招收了近40名初中学生补习,但无在岗教师参与组织和授课。
 
回复时间:2010-08-05
 
  来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

0

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
夷陵中学新高二提前开学
宜昌学无境教育涉嫌违规
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
夷陵区的学前教育乱象
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
葛洲坝中学违规补课
学生教育问题很严重
小学生减负!
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
我要投诉秭归县教育局
江口学校
当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社
公用尾部文件