编号:1280495155    状态:已回复
[类别]举报
标题:共强村村村干部违规建私房
提交时间:2010-07-30 到期时间:2010-08-16
共强村村干部有禁不止,违规在占地红线范围内建准备建一栋占地100多平米四层楼的楼私房,2004年就禁止建房。
提问者:高**  
 
  伍家区伍家乡
经查,共强村建房村民实为刘某某,城管职能部门已到现场责令其停工并发出限期拆除通知书。
 
回复时间:2010-08-04
 
  来件人对伍家区伍家乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
锦江大道的具体规划路线
枝江城市建设规划问题
有没有幼儿园的设施规划(139**
东湖大道跨友谊路到东山四路是否有规
办规划证需要哪些资料手续?
请问覃家坡村七组和八组在金湖公园规
仙女镇“仙一”路的扩宽的规划没有
完善东艳路片区相应基础设施规划
跑马岗加油站沿线具体怎么规划
请问宜城春晓对面的教育用地有无规划
我市有关高新技术产业园的规划
当阳城市发展规划
姜家湾公墓办了规划许可证没?
夷陵区人和路花果山小区以后的规划
江口水镇建设规划
商品房与设计规划图不同
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
建议利用现有铁路建轻轨
东郡配电房调整公式的意义
红花套镇什么时候归宜昌管
住建规划局不作为
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
宜都市规划局为什么允许违章建房
请问港窑路沁园春2号楼规划情况
小区停车场
共强村村村干部违规建私房
举报不良开发商
违章搭建招牌
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站