编号:1280456487    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江烧烤烧搞
提交时间:2010-07-30 到期时间:2010-08-16
枝江滨江公园.从江汉大道上沿江大道右转道,完全被烧烤的占道就没有人去管管他们?枝江不准占道停车,就能占道烧烤?被占的车都不能右转过了?
提问者:开**  
 
  枝江市住建局
网民朋友,您好! 您反映的“枝江烧烤烧搞”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城建管理监察大队对此事进行了调查处理。 该队目前已经采取了如下解决办法:一是对滨江公园周边占到经营业主下达了《限期整改通知书》;二是请经营业主到该队召开了一次座谈会,通过沟通,业主们表示愿意按照要求整改到位;三是结合滨江之夜纳凉晚会活动开展了夜市集中整治行动,每周安排两次夜班,专项整治滨江公园及城区其他地方夜市占道扰民现象,该项活动一直会持续整个夏季。 感谢您对城市建设管理工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督。
 
回复时间:2010-08-09
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件