编号:1280293691    状态:已回复
[类别]举报
标题:秭归县凤凰山凤凰家园质量差!
提交时间:2010-07-28 到期时间:2010-08-14
踏片门槛无人理 尊敬各位领导: 您们好! 本人在2005年秭归县凤凰山(凤凰家园)卖了一个门面,当时望升值找亲戚、 朋友和贷款卖了下来,我每个月都要还借来的钱。过了一段时间门面开始漏水当时没有在意,我也找过房屋开发商和房产局都没有答复。现在凤凰山景区建好了,门面好不容易租了出去,但是漏水,租房子的人天天打电话问我怎么办,我一看漏水把别人的装修都搞坏了,墙上都起硝、发霉、黑印和起泡,2楼到3楼是住户,外面是一个大阳台,阳台上裂了一个缝,一下雨水就顺着裂缝流了下来,我问了旁边门面老板说都是一样,70%的房子漏水。我们多次找房屋开发商陈老板说;现在房子交到房管局去了叫我们找他们去吧,我们又多次找房管局,他们又说找这个、找那个,又叫我们找物业委员会:王林子,我们是门槛都爬逾了,相关部门都推卸。当时我们卖房子的时候都交了房屋维修基金1万多到2万多,我们也咨询过房屋漏水的相关法律,房屋漏水在五年以内由物业公司解决,五年以后由房管局维修基金解决。3楼是住户,多次说好话自己掏钱去修,别人不让进。这栋房子裂缝漏水我们想问?当时我们的部门验收房屋商的房子时候在做什么,才至于房子裂缝漏水,他们现在还在推卸责任,今年下雨平凡,我们担心时间长了整栋房子有问题,到时候后悔就晚了,这是我今年下雨平凡,我们担心时间长了整栋房子有问题,们大家的意见。 我们真心的希望各位领导看到我们意见,立即勒令人来调查,在此感谢您们;谢谢:谢谢:谢谢
提问者:笑**  
 
  秭归县房管局
来件人,您好,我局工作人员现场了解了情况,屋顶确需维修,也属于维修基金支取范畴,请按程序支取维修基金。
 
回复时间:2010-08-10
 
  来件人对秭归县房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
住房公积金能还商业贷款吗?
高校毕业生住房补贴未收到
公租房问题
高层住房无备用电源
该条件能否申请公租房
住房质量问题
这种情况可以申请廉租房吗
公租房事宜
公租房申请
农村户口的公务员能否享受每人40平
公租房货币补贴
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
东山大道120号住房什么时候进行拆
公租房贫困家庭补助政策
是否可以申请西陵区廉租房
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
2015住房货币化何时到位?
枝江马店街道办住房私自扩建
宜化山语城二期十号楼901房
房子问题
教师绩效和住房补贴
救救我的房子
有房还可以拿到房子
开发区香山锦苑住房物业问题
老房加层跨了咋办?
天惠城收费混乱
投诉住户在公共楼顶乱搭乱建
村民集资住房被村政府私卖
公用尾部文件