编号:1280196311    状态:已回复 已有 5893 人次关注该问题
[类别]举报
标题:十二中乱收费严重违反义务教育法.
提交时间:2010-07-27 到期时间:2010-08-13
宜昌市十二中属公立学校,今年仍在全市举行小升初拔尖入学考试,每年学费6000元.我询问了省教育和物价部门,答复是:严重违反义务教育法.教育纲要.价格法,如果相关部门不处理,我保留上访和请媒体暴光的权利!谢谢!
提问者:13908600989  
 
  市物价局
你所反映的问题也是市政府、市物价局高度关注的问题。市十二中为完全中学,《教育部、国务院纠风办、监察部、国家发展改革委、财政部、审计署、新闻出版总署关于2009年规范教育收费进一步治理教育乱收费工作的实施意见》(教监[2009]5号)明确规定拟用三年左右的时间完成普通高中改制学校的清理规范工作。市政府召开专题会议研究规范市十二中的办学体制问题会议决定:市十二中为完全中学,暂缓调整。 我们将继续搞好调查研究,报请政府尽快明确十二中的办学体制问题。
 
回复时间:2010-08-03
 
  来件人对市物价局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
夷陵医院领取结核药收费(151**
楠海花园门口停车位是否收费
乱收费
在黄花法院打官司怎么收费
乡镇公办幼儿园收费高
星湖湾物业管理费收费标准
取消五峰至宜昌三个收费站
枝江城西农贸市场停车位是收费的吗?
枝江天然气公司乱收费
上网注册费收费问题
问安小学收费没有收据
做彩超医院收费不同
新农合收费问题(134****21
停车位是收费停车吗(159****
梧桐邑、八一幼儿园收费依据
沿江大道公共免费停车位有人收费。
收费不合理
长江中学收费补课15天
36路公交车又乱收费了!
滨湖国际停车场收费
文仙洞村的收费合理吗
打着公安名义收费
考驾照的乱收费现象
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
违规强占强收费
CBD后街八哥酸辣粉收费随意
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
长江幼儿园收费过高
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站