编号:1280061289    状态:已回复
[类别]举报
标题:违章建筑严重堵塞防洪水渠
提交时间:2010-07-25 到期时间:2010-08-10
猇亭区磨盘村一组一村民于2009年年底在本组唯一的防洪水渠上修建了一栋3层楼高的建筑屋,严重堵塞防洪水道.在修建之初就有村民数次向磨盘村委会和猇亭区城管大队反映,却无人问津.今年5月在村民的强烈要求下猇亭区城管大队叫停了这栋违章建筑却并没有拆除,给防洪造成隐患.今年7月就发生了数十年不遇的罕见大雨造成洪水,加之这一违章建筑严重堵塞了本就狭窄的防洪水渠造成泻洪不畅.给本村多户村民造成巨大的经济损失.希望有关部门严查此事,拆除违章建筑,物疏通水道,还村民一个畅通无阻的防洪水渠.
提问者:我**  
 
  猇亭区住建局
您好,您所反映的违章建筑问题我们已向宜昌市城市管理监察支队猇亭大队转达,城监大队研究后会给出具体处理办理。
 
回复时间:2010-07-29
 
  来件人对猇亭区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
东都国际出口处可以左转往猇亭大道方
猇亭商业街幼儿园超员
猇亭到伍家岗的交通状况
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
猇亭路边违停罚款
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
2018年7月21日猇亭区事业单位
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
猇亭培训那几家是正规合法
猇亭污染何时了
猇亭七里冲路面减速带问题
猇亭区公交的规划
猇亭小桔灯培训学校
关于猇亭葛洲坝船厂厂车问题
关于猇亭私家车跑黑车
中国人保猇亭公司不要脸
猇亭长江中学拥堵
猇亭中心市场肉摊以次充好
猇亭区有多个贩毒团伙
猇亭区环保局行政不作为
预售证拖延
猇亭区石板冲灶王山上违建几千平米
房屋乱建
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
违建没人管
违建
要求拆除宜昌市猇亭区下马槽村4-6
违建
违章建筑
公用尾部文件