编号:1279978883    状态:已回复
[类别]举报
标题:秭归EMS工作人员态度极差
提交时间:2010-07-24 到期时间:2010-08-10
秭归EMS态度极差,打电话让我上门取快递不说,我当面拆开包装的时候被一女的说包装不要放在这里要带走,而且语气很不友好,因为经常与另一工作人员打交道,他便说就丢这里吧,我正准备走的时候那女的又说包装不能放到这里啊,门里门外没有一个垃圾桶,请问我应该放那里,就算是让我带走,麻烦能不能说个请字,态度不要这么恶劣,什么工作人员什么素质,别忘了自己是做服务行业的。
提问者:**  
 
  秭归县邮政局
整改措施:一是加强服务质量管理,强化员工服务意识的培训;二是提高员工自身素质,对服务态度差的同志一是按规定给予经济考核,二是累教不改的调离原工作岗位。
 
回复时间:2010-07-28
 
  来件人对秭归县邮政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
2

5

 
小型货车往返宜昌,秭归
秭归县到宜都怎么来
秭归金城酒店违建问题
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件