编号:1279938741    状态:已回复
[类别]举报
标题:如此强制,是否该补课?
提交时间:2010-07-24 到期时间:2010-08-10
我是宜都市一名即将进入高中的学生,从2010年7月3日至今在补课。我不解的是:1,明明是宜都市一中的教师,但要借别人名,并且在父母开家长会时,由宜都市一中招生老师,直接说明,并说上高中就最好去上这个补习班。此一。2,宜都市一中本来就有教室,但在外借宜都市农业学校教室。(在宜都市一中旁边)。此二。3,有偿补习(1060元补习一个月),觉得太贵。此三。4,暑假上课,觉得不该,不如不放暑假。此四。
提问者:山**  
 
  宜都市教育局
经查,初高中衔接班系由宜都市陆逊培训中心组织举办的,该培训中心系在宜都市民政部门登记注册、具有独立法人资格的民办非企业。其收费标准系严格按照宜都市物价局宜价费[2003]33号文件规定执行的。参加衔接班完全由学生自愿,今年衔接班除宜都市学生以外,还有枝江、五峰、长阳、宜昌市、甚至北京市的初中毕业升高中学生参加。 特此回复 宜都市教育局 2010年8月2日
 
回复时间:2010-08-02
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
夷陵中学新高二提前开学
宜昌学无境教育涉嫌违规
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
夷陵区的学前教育乱象
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
葛洲坝中学违规补课
学生教育问题很严重
小学生减负!
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
我要投诉秭归县教育局
江口学校
当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社
公用尾部文件