编号:1279895446    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报公司不给员工交纳社保
提交时间:2010-07-23 到期时间:2010-08-09
宜昌博大家私有限公司不给员工交纳社保,请相关部门给予调查。
提问者:只**  
 
  市人社局
你好。 根据你提供的单位名称,我局通过查询,了解到该公司在夷陵区境内,根据《劳动保障监察条例》属地管辖原则,我局已通知夷陵区劳动保障监察大队对你反映的情况进行核查,一旦查实,将及时制止单位违法行为,督促企业整改,维护职工合法权益不受侵害。 夷陵区劳动保障监察大队电话:7201233
 
回复时间:2010-07-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
投诉 宜昌鑫阳人力资源公司
保险公司复工问题
工程检测公司复工时间
保险公司复工问题
工程检测公司复工时间
公司
柏林馨苑物业公司推卸责任问题
天然气公司计费错误乱收费
湖北汇安国信信息技术服务有限公司
民富出租车公司司机绕路
投诉宜昌市杰烈科技有限公司
实名投诉邦火营销策划公司
装饰公司欠农民工的工钱不给
投诉湖北宏峰房地产发展公司违规和强
大众天成公司合法吗?
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
宜昌三叶草装饰工程有限公司欠款未还
宜昌三叶草装饰工程有限公司中止注销
诚功融资担保公司偷税
湖北中野管业有限公司不合格产品
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
宜都华源公司违规收取儿童票
鼎弘新能源公司偷税
滨湖物贸公司偷税
中国人保猇亭公司不要脸
家旺公司偷税
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
物业公司私自搭建停车棚收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
公用尾部文件