编号:1279777999    状态:已回复
[类别]举报
标题:如此拆迁补偿是否合理?
提交时间:2010-07-22 到期时间:2010-08-08
我们是运河家苑的被拆迁住户,自下发拆迁通知以来,武汉战友地产信息咨询有限公司不拿出拆迁补偿方案,以及过渡安置方案,只催促我们住户搬迁,并扬言回迁面积比1:0.8(拆迁户0.8),装修补偿折旧,过渡安置费3000元(回迁楼他们规定7号楼,目前正在打4号楼地基,少说8年后才能回迁)。呜呼!天下哪有这样的道理,强买的狂砍不愿卖的,还有法律和天理吗?
提问者:委**  
 
 
关于拆迁补偿的问题 主要是拆迁双方当事人进行友好协商。如果拆迁工作人员有过激等行为请收集证据及人员名单向我局拆迁管理部门投诉,电话:6740546。有危害人生安全的请及时向公安机关报案
 
回复时间:2010-07-23
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
农村房屋拆迁征收标准
工人新村是不是要拆迁
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
胜街45号今后有拆迁或棚改计划吗?
关于化工周边未拆迁问题?
夷陵大道204-5为何外墙不装修?
北山坡大桥两侧是否拆迁问题
安置房拆迁有补贴吗(158****
拆迁安置
玉阳中学旁化纤厂地块是否要拆迁.
拆迁户购商品房如何纳税?
征地拆迁
拆迁与土地征用的标准是多少?
七星台大埠街港口新城建设拆迁问题
北门外正街土街头盲人宿舍是否拆迁
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
秭归政府强行拆迁
长阳土产公司房屋拆迁
宜昌拆迁安置补偿标准问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站