编号:1279579114    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江医院门前摆摊无人管
提交时间:2010-07-19 到期时间:2010-08-05
枝江医院门前每逢星期六,星期天就有一个摊点拿出来摆放没人敢管,是为什麽?原来是他们内部的人利用星期六,星期天弄外块,难道他们是只管别人,不管自己?难道没有王法啦?门房还为他提供地方放货柜和氢气瓶,这是很危险的,氢气瓶天气热愹易爆炸,他们不知道吗?还有人在里面大肆抽烟这是不付合有关安全规定的,希望有关领导管一管,查一查氢气瓶的来源,
提问者:仙**  
 
  枝江市卫生健康局
枝江市人民医院关于 网民反映“门前摆摊无人管”问题的回复 尊敬的网民: 您提出的关于“医院门前摆摊无人管”的问题已收悉,医院分管领导立即责成相关人员进行了处理,现将有关情况回复如下: 一、关于反映的“医院门前每逢星期六、星期日就有人摆放摊点”的问题。经调查,网民反映的“医院门前每逢星期六、星期日就有人摆摊设点”现象属实,此种情况违反了城市建设门前三包有关规定,目前医院已经建立相关制度,严禁任何人任何时间在医院门前摆摊设点。 二、关于反映的“门房存放氢气瓶”的问题。经调查,氢气瓶系本院职工夏大明找枝江市氧气供应站租借,主要用于氢气球充气,为了防范发生安全事故,医院已经责令夏大明将氢气瓶归还氧气供应站。 最后感谢您对医院工作的关心和支持,今后我们将对职工做好宣传教育,加大隐患排查力度并加以整改,创造良好医疗环境。 二O一O年七月二十三日
 
回复时间:2010-07-23
 
  来件人对枝江市卫生健康局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江医院门房有氢气瓶,很危险!
枝江医院门前摆摊无人管
公用尾部文件