编号:1225266875    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗大理石厂污染环境
提交时间:2008-10-29 到期时间:2008-11-15
伍家区旭光村一组那里有个大理石加工厂,躁音粉尘声特别大,严重污染,影响周边居民的健康,希望有关部门能够管理一下.
提问者:棚**  
 
  市生态环境局
您好,您所反映的问题我局已督办伍家区环保局进行了查处:现场进行调查了解为宜昌佳豪建材有限公司(世家橱柜)台面生产点,伍家区环保局要求该单位补办环保相关手续,在未采取有效污染治理措施前,不得进行生产。
 
回复时间:2008-10-31
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
金东山到伍家岗没公交车
咨询伍家岗区岳湾路小学建设计划
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
伍家教育局和学校乱作为
伍家岗中心幼儿园有托管服务吗?
增加伍家岗到宜昌外校公交
投诉伍家岗区城管不作为
伍家岗区婚检医院和报告
给伍家教育局的几点意见
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
伍家区隆康路长江瑞景小区火灾隐患严
公用尾部文件