编号:1279428452    状态:已回复
[类别]举报
标题:投诉小溪塔城管所一名员工野蛮执法
提交时间:2010-07-18 到期时间:2010-08-03
本人因业务需要,位于小溪塔湖边贴了一条小的招聘,刚贴上,让城管所的一名执法人员看见,于是让我撕下,我也就按规照办了,然而让我很不满很气愤的是,这位工作人员态度很恶劣,当时的整个过程就像是土匪一样的举动,他没有经过我的准许,把我包抢过去,在我包里翻找东西,本人对于这样的行为感到十分不满,气愤,在本人看来他没有权力侵犯我的个人财产和隐私,希望有关部门查实,本人知道随地贴广告语和招聘影响城市市容环境,经过他们领导教导我也领悟到了自己的过错,本人觉得身为国家公务执法人员做出这样的举动,才是真的影响我们宜昌城市文明建设的发展
提问者:**  
 
  市城管委
请向夷陵区城管局反映,电话:7200522。
 
回复时间:2010-07-19
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

2

 
葛洲坝广场噪声污染投诉
投诉烟花爆竹质量
投诉中国银行来聚财部门
关于对公交集团《关于调整B3路运行
投诉枝城到王畈的农村客运
投诉淘宝卖家
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
投诉信
小区里白天放歌 声音很大能不能投诉
投诉无用,至今还是老样子
强烈投诉华宇花园小区物业
关于律师投诉书递交的问题
投诉宜昌泽宇文化传播有限公司
投诉食品三无且盗用QS
关于投诉举报三无食品
为什么被投诉部门会负责处理投诉
特殊服务场所投诉
投诉宜昌三通航运有限公司
兴发广场违建多次投诉
老师调查投诉家长
请求主管部门彻查解释(编号:142
向马市长再次投诉举报东山建管部门不
关于枝江市实验小学强制学生定牛奶的
胜利三路12号违建严重投诉第4次
投诉枝江久航人力资源服务公司
投诉江汉路小学作业多
第7次投诉“望州岗云林家园小区内做
投诉退押金和工资没有结算
投诉小溪塔城管所一名员工野蛮执法
宜昌美特斯邦威
公用尾部文件