编号:1279374849    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报问安中学教师暑假有赏家教,谋取利益
提交时间:2010-07-17 到期时间:2010-08-03
我是一名学生家长,我的孩子马上就要升入九年级了,学习上的压力让他变的有些忧郁,好不容易暑假来放松,可他们的老师要求他们补习,很无赖,只有参加,可补课的学生相当多,我想效果不会很理想,老师假期能有赏家教吗?他们这样不是谋取利益吗?我希望教育部门能够打击他们,他们在问安镇小天鹅饭庄补课,共40多人,有物理,数学,英语老师参与此事,希望教育部门能够尽快要求他们解散,让我的孩子度过一个轻松的假期
提问者:**  
 
  枝江市教育局
市教育局暑期工作特忙,在网上看到举报已是8月2日,但教育局及时到问安小天鹅饭店进行了调查。 问安中学参与补课的教师有4名,经查,其中有一名教师只参加了半天,参加补课的学生有30人,学生均来自问安中学的三年级几个班,他们从7月10日补至7月30日,每天补课半天,收费300元,对家庭困难的2名学生,收了150元,有一名家庭困难的学生未收钱。 教育局三令五申不允许和坚决查处有偿家教或补课,现已责令问安中学对参与有偿补课的教师迅速将收取的补课费退还给学生,并写深刻的书面检查,再进行严肃地处理。教育局欢迎社会各界人士对教育系统不正之风进行监督和举报。举报电话0717-4286175。
 
回复时间:2010-08-16
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
枝江市教师编制考试公告
教师资格证笔试考试报名咨询
了解公立幼儿园的教师招聘信息
教师职称评审
公办幼儿园教师编制什么时间考?
中学教师职称评审
教师资格证认定
教师资格证
教师资格证认定
怀孕了教师证认证可以通过吗
教师资格证 普通话等级
教师资格认定
高级教师水平能力测试
教师资格认定在哪儿体检
教师资格证认定
在职教师公开补课
当阳市初中在职教师有偿补课
我校教师长期在外机构上课,敛财
在职教师有偿家教
17中教师补课
安福寺学校教师违规补课
宜昌市天问高中法定节假日教师有偿上
因人设岗招聘
教师慰问金哪儿去了?
教师绩效和住房补贴
在职教师私自补课补课
公办教师不务正业
教师能提前休息吗?
在职教师补课
在职教师补课
公用尾部文件