编号:1279334964    状态:已回复
[类别]举报
标题:金都榆林小区的天然气什么时候开通
提交时间:2010-07-17 到期时间:2010-08-03
宜昌市金科置业承诺去年就把天然气给我开通,拿钥匙的时候就说免费的为我们小区安装天然气接口,只要今天也没有给兑现,请有关部门给予查证。
提问者:**  
 
  市住建委
您好,根据宜昌市物价局、宜昌市建委、宜昌市房管局三部门联合转发的省物价局、省建设厅《关于商品房销售价格管理有关问题的通知》的文件规定,规范商品房合同签订中的价格,实行“一价清"制度。 金都榆林小区位于开发区范围,按照职责划分,您可向开发区规建局咨询,为您解决相关问题。
 
回复时间:2010-07-20
 
  来件人对市住建委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
金都榆林小区的天然气什么时候开通
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站