编号:1279243860    状态:已回复
[类别]举报
标题:赌场的营业执照是否该取缔
提交时间:2010-07-16 到期时间:2010-08-02
均瑶4楼 色彩缤纷电玩城 数十台赌博机摆放在大厅内 “大鲸鲨”系列赌博机 “彩金洪辉”赌博机都在最显眼的位置摆放 每日赌资流进流出有数十万之多 该店的 POS机因每日现金本人多次 举报 该赌场仍然在正常营业 希望区文化监察大队能及时查处 吊销其营业执照
提问者:赌**  
 
  西陵区文旅局
首先感谢您对文化市场规范管理工作的热心支持,对于您反映的问题我们经过调查,反映的情况属实,我局已向区公安分局进行了报告,据了解公安部门已对该场所进行了查处,扣押了违法经营财物,并给予责令停业的处罚。对于您的举报件要说明以下几点:一是该电玩城是在宜昌市文化局办理的文化经营许可证,按照分级管理和谁主办谁负责的原则,该经营场所由市文化局进行管理。二是您所反映的赌博行为的查处按照《娱乐场所管理条例》应由公安部门进行查处。三是吊销营业执照应有工商部门进行处理。以上答复,不知您是否满意,感谢您一如既往的关心和支持文化市场管理工作。
 
回复时间:2010-08-12
 
  来件人对西陵区文旅局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
工商局可以查单位营业执照吗
办理劳务公司的营业执照怎么办理
个体工商营业执照变更
网吧营业执照如何办理注销
办理汽修店营业执照需要哪些条件。
公司营业执照二维码扫不出来
联通手机大世界香山营业厅欺诈消费者
办理道路运输的工商营业执照要什么资
补习班怎样办营业执照
办营业执照后就不是扶贫户了吗(13
月星国际何时营业
三无餐厅还在营业谁来管
如何注销工商营业执照(135***
KTV营业扰民(138****68
工商营业执照办理
夜明珠路中石化多座加油站地下油罐未
达壮科技有限公司违法营业
无营业执照
请收回营业执照
小区内居民住被改成营业场所由谁来管
联通营业员给我弄错了,不改正。
安全和消防设施不全的健身房怎么还在
为什么美岸长堤美邻阁茶馆能取得营业
款汇错误是谁的责任?
赌场的营业执照是否该取缔
没有经营场所的营业执照是否可以依法
开餐馆没营业执照没卫生许可证可以开
品味咖啡顶风营业
我在宜昌市夷陵区东胡营业厅买了一部
公用尾部文件