编号:1225185646    状态:已回复 已有 3203 人次关注该问题
[类别]举报
标题:西陵二路改造工程隐患
提交时间:2008-10-28 到期时间:2008-11-14
西陵二路最近在加紧施工,对我们来说,这条路修好的确是我们多年的愿望,最近发现在施工中留下不少大大小小块水泥块散落在路上,汽车经过往往会溅到路边,对行人安全造成隐患,希望施工单位及时清理碎水泥块,以保障路人安全。
提问者:冰燃  
 
  市住建委
你好!关于西陵二路主车道堆放沥青砼块的情况特作以下说明: 1.西陵二路道路改造,按照设计,在道路中间分别新建了两条φ800和φ1000的主排水,为此,为确保排水畅通,定期疏通排水,在主车道上必须设置检查井。此前,沥青底面层完成铺筑后,检查井座已低于沥青路面之下,在下一步沥青上面层铺筑时,检查井必须升起与沥青上面层路面成一平面,为此,施工人员目前已将道路检查井完成了升井工作,现井座高出路面五公分。检查井升高后,为避免车辆夜间行驶撞上升起的井座,因此,凿出的沥青砼块暂时堆放在了检查井的四周,同时也是为了防止重载车将井座压损而采取的一项临时保护措施。 2.目前,宜昌供电公司正在全力抓紧西陵二路电力电缆的下线工作,预计11月初可将所有的电缆下地完毕,11月7日完成电杆及铁塔拆除,11月15日完成沥青上面层铺筑,届时,主车道上的沥青砼块就自然不存在了。
 
回复时间:2008-10-30
 
  来件人对市住建委回复的评价
感谢建委的回答,你们的办事效益值得大家学习,谢谢你们。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
能上西陵区公立幼儿园吗(138**
西陵区的幼儿园报名
西陵区唐家湾中小学什么时候开工
请问西陵区茶庵村的还建房茶庵小区的
西陵区公办幼儿园
西陵区幼升小问题
西陵区人才交流服务中心接电话态度差
建议加快西陵二路建设
2017西陵区事业单位成绩
西陵区的“我选湖北计划”还开展吗?
宜昌市西陵区外国语实验小学中途涨学
西陵区和高新区关系
西陵区教师岗位设置
请求开通东艳路至西陵区方向公交
怎么又有一条“西陵二路”?
西陵区东门附近夜间施工
西陵区非法幼儿园
违章建筑
西陵二路益丰大药房价格欺诈
西陵区黄河路口工商管理处乱收费
西陵二路北京花园附近高音喇叭噪音扰
西陵二路民悦家园楼道堆杂物,安全隐
占道经营严重
体育场路很脏
城管敷衍的回答
西陵区驾驶证年审交警态度恶劣
西陵城管人事也问题
西陵二路金耀星座楼顶乱搭乱建
西陵2路安居小区,麻将馆扰民!治安
举报西陵一路22号垃圾中转房臭水满
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站