编号:1278520618    状态:已回复
[类别]举报
标题:工资越来越少
提交时间:2010-07-08 到期时间:2010-07-25
希望尽快增加地税局环宇派遣员工(协税员)的工资待遇!!!由于今年6月单位社保基数调整为970元,而我们的实际工资却只有900元,个人缴费比例上调,所扣金额增加。每月只能拿到高于城区最低工资标准20元的工资不说,7月8月还要扣我们的防汛费,这样有可能跌破宜昌城区的最底工资标准750元了!!!上班不仅要面对不断增加的工作量和专业业务素质的不断提高,下班还要面对如今物价的上调之快,自己基本生活月月难以维持,更不用谈养家糊口了。恳请领导为我们最底层的打工者酌情考虑!!!我们要求并不高,我们勤勤恳恳为宜昌城区最忙的分局工作,任劳任怨,加班加点!只求哪微薄公平和谐的糊口工资!
提问者:都**  
 
 
收入分配是各级政府十分关注的事情,作为用工单位负责人,我们也在关注这个问题。但如何做好这项工作,涉及到与用人单位负责人(环宇公司)的协调和国家有关政策、资金来源等方方面面,我们将严格按有关政策规定执行。
 
回复时间:2010-07-12
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
地税局
继续咨询地税局
关于发票申领的问题
枝江地税局房产契税系统升级,2~3
工资越来越少
公用尾部文件