编号:1278463784    状态:已回复
[类别]举报
标题:残疾人代步车置换要讲究人性化
提交时间:2010-07-07 到期时间:2010-07-24
市公安局: 贵局交警支队正三轮摩托车整治办公室通知伍家岗区残疾人于7月8-9日上交代步摩托车,但要等到7月13日才发放新车,我想请问一下,这5天内残疾人的出行怎么办?我每天从伍家岗到桃花岭上班,怎么解决代步问题?政府部门是不是将方便留给自己,将困难留给残疾人?我们怎样才能做到以人为本?
提问者:困**  
 
  市公安局
已与来件人电话沟通。
 
回复时间:2010-07-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
残疾证换证
旧残疾证换证要多久
二代旧残疾证换证要多久?
残疾人换证难
我母亲乳腺癌做了右侧全切手术还在化
残疾人办创手工业
我们村的残疾证啥时候统一换?
白内障手术可以免费做吗?
残疾人优惠政策
如何办理残疾证
残疾人困难户经济补贴政策
咨询残疾人托养
残疾人可以申请廉租房吗
关于残疾人专用汽车划设专用停车位和
残疾人补贴标准
冒名办理残疾证
村干部办事不公
残疾人怎么没有补助
残疾人被打为什么得不到解决
请市长为残疾老人做个主!
残疾人的困难至今未解决
残疾人代步车置换要讲究人性化
关于受伤退休老职工办残疾待遇证的问
公用尾部文件