编号:1346987776    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保与公积金补交
提交时间:2012-09-07 到期时间:2012-09-16
你好,我是去年4月份进入现在的公司,今年五月份查询社保与公积金时发现公司忘记给我缴纳去年4月份到今年的社保和公积金,后来公司从今年四月份开始给我缴纳。请问一下,去年四月份到今年三月份的公积金和社保还可以补交吗
提问者:有**  
 
  市人社局
您好,欢迎您咨询。 一、您可以要求公司补办去年4月至今年3月间的养老保险。需要单位持以下资料:1、补保报告;2、职工本人档案、3、身份证复印件;4、经劳动部门鉴证的《劳动合同书》;5、无职工档案或《劳动合同书》的,需提供每年至少两个月的发放工资原始财务凭证(原件及加盖公章的复印件);6、企业营业执照。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障局养老保险科,联系电话6056695。 二、关于住房公积金的相关问题,请您致电宜昌住房公积金管理中心,咨询电话:6236747。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2012-09-11
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
外省社保转回来
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
社保转移
社保补缴咨询
社保异地缴纳如何合并
离职后继续交社保怎么办理
补交社保流程
社保断缴查询
社保缴费
社保查询
电子社保卡密码
居民养老一次性补缴
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件