编号:1278315913    状态:已回复
[类别]举报
标题:居委会开黑吧是合法的吗?
提交时间:2010-07-05 到期时间:2010-07-22
北山坡张家店社区开了一个电子阅览室,我家小孩才初中,和同学经常在里面玩电脑。该阅览室和网吧一样,游戏,视频聊天,饮料都有,甚至通宵营业,也不登记小孩子的身份证。请问这是政府机关允许开设的吗?没有部门可以监管他吗?
提问者:粉**  
 
  市文化和旅游局
你好,感谢你对文化事业和文化市场的关注。 此项工作我们联合伍家岗区及其他部门进行了多次协调,目前正在调查处理协调解决。多多包涵。 宜昌市文化局 2010年7月21日
 
回复时间:2010-07-21
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
东门外正街居委会开证明
伍家乡社区网格管理员和城区网格员招
王家河社区居委会附近停车位太少。
办理户口迁徙强制保险
西陵区北辰明珠小区归哪个居委会管
查询自己小区属于哪个居委会
居委会不给开落户证明
小区如何自管
二十四中家属楼属于哪个居委会
虎牙居委会卫生室为什么关门了
请问葛洲坝锦绣佳苑属于哪个居委会管
没有房产证,户籍怎么转入居委会
强行建房在别人家门口
请问我要找哪个部门呢
找居委会办准生证
五峰镇正街居委会上班无人
居委会违章改建
居委会开黑吧是合法的吗?
投诉伍家区八宝塔居委会
公用尾部文件